Кратко о враче
Более 30 лет в хирургии - опыт плановых и экстренных открытых и лапароскопических операций, специализация в хирургической эндокринологии, хирургической гастроэнтерологии. Специализация в ультразвуковой диагностике и эндоскопии, включая проведение хирургических малоинвазивных вмешательств.Опытный хирург, осуществляющий амбулаторный прием взрослых пациентов, страдающих от широкого круга патологий. В частности, Щепетов Георгий Игоревич занимается лечением гнойно-воспалительных процессов, новообразований, нарушений целостности кожного покрова, мягких тканей и костей. Среди оперативных навыков доктора:
- все виды грыжесечения,
- холецистэктомия,
- аппендэктомия,
- операции при срединных кистах шеи,
- пункции, дренирования и прицельные биопсии по УЗ контролем,
- операции на щитовидной железе и другие виды операций.
Георгий Игоревич владеет навыками проведения амбулаторных хирургических процедур, таких как удаление образований кожи, лечение вросшего ногтя, вскрытие абсцессов, перевязка операционных ран. Доктор является членом Российского общества хирургов, Российского общества эндоскопических хирургов и Международной ассоциации врачей ультразвуковой диагностики.
Образование
- 1989 г. - Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лечебное дело);
- 1990 г. - Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (хирургия);
- 1998 г. - Российский научный центр хирургии им. Академика Б. В. Петровского – Первичная переподготовка – Ультразвуковая диагностика;
- 1999 г. - Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (Эндоскопия).
Курсы повышения квалификации и сертификаты
- 2008 г. - «Менеджмент», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;
- 2014 г. - «Организация здравоохранения и общественное здоровье» на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института имени М.Ф. Владимирского;
- 2015 г. - Специальная программа подготовки кадрового резерва «Президентская сотня» - Управление ЛПУ» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ;
- 2019 г. - «Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медицинской помощи»;
- 2019 г. - «Оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений» на базе АНО ДПО «Центр обучения медицинских работников».
Специализация
- хирургическое лечение желчнокаменной болезни;
- удаление липом;
- пункционная биопсия под контролем ультразвукового исследования;
- пункционная биопсия;
- оперативное лечение доброкачественных новообразований кожи;
- лечение грыж передней брюшной стенки;
- лечение гигром;
- аппендэктомия;
- амбулаторная хирургия;
- абдоминальная хирургия.
В качестве врача-хирурга ведет амбулаторный прием, проводит манипуляции и амбулаторные операции:
- операции при срединных кистах шеи;
- хирургические вмешательства под контролем УЗ — пункции, дренирования, прицельные биопсии;
- все виды операций — экстренные и плановые вмешательства на органах брюшной полости — открытым способом и лапароскопически — холецистэктомии, операции на желудке, тонкой и толстой кишке, аппендэктомии;
- все виды грыжесечений — открытым способом и лапароскопически;
- операции на щитовидной железе: при узловых образованиях,тиреотоксикозе, кистах;
- лечение паранихий, вскрытие абсцессов, флегмон, хирургическая обработка и лечение ран;
- удаление липом, атером, новообразований кожи и п\к клетчатки, авторская методика операций при вросшем ногте;
Член ассоциаций врачей
- Член Российского общества хирургов;
- Член Российского общества эндоскопических хирургов;
- Член международной ассоциации врачей ультразвуковой диагностики.
Отзывы о специалисте
Валентина
Хочу выразить благодарность всему персоналу клиники 100med Люберцы за чуткое и внимательное отношение,а также огромное спасибо всей операционной бригаде: Друкорту Алексею Анатольевичу, Тагиеву Денису Вагифовичу ,медицинским сестрам Хоменко Д.Ю. и Софье, а также отличному хирургу и просто очень замечательному Человеку ЩЕПЕТОВУ ГЕОРГИЮ ИГОРЕВИЧУ!!! 26 апреля 2023г. в клинике 100med Люберцы мне была сделана операция лапароскопическая холецистэктомия. Все прошло хорошо ,а главное вовремя (из-за моих проблем со здоровьем меня в нескольких клиниках просто отказывались оперировать).12 апреля я была в клинике совсем по другому вопросу и уже собиралась уходить, но увидела девушку с бейджиком "Операционный менеджер" Юля.Так все началось. Юля организовала консультативный прием с Георгием Игоревичем (бесплатно), он долго со мной беседовал, потом пригласил терапевта Езерскую О.В. и кардиолога Муратову Ю.Р. Георгий Игоревич попросил их за короткий срок подготовить меня к операции. Спасибо менеджеру отделения терапии Олесе,которая меня записывала к нужным врачам,процедурам и так все проходило без потери времени. Езерская Олеся Владимировна -это лучший врач терапевт,которого я встречала за последнее время.Она контролировала все: как я переношу капельницы, препараты ,которые мне назначали другие врачи,при необходимости корректировала лечение. Так за две недели меня подготовили к операции . В день операции я даже не успела испугаться, все прошло так быстро:в холле меня встретила операционный менеджер,проводила в палату,там уже ждал операционный мед.брат Армен ,потом пришел анестезиолог Денис Вагифович, еще раз все уточнил и дальше операция. После операции Георгий Игоревич заходил несколько раз, сам сидел возле меня пока капали антибиотики,боясь аллергической реакции, присутствовал на всех перевязках. Еще раз всем большое человеческое спасибо!!! 100med отличная клиника!
Анна
Георгий Игоревич консультировал меня по поводу холецистэктомии и проводил операцию, руководил лечением после операции. Доктор подробно все объясняет, что успокаивает пациента. Операция была второй степени сложности, то есть не самая легкая и быстрая, но все прошло благополучно. После операции доктор несколько раз приходил в палату, следил за ходом послеоперационного лечения, если возникали какие-то жалобы на самочувствие, мне сразу же помогали. Благодарю за профессиональную работу и желаю всего наилучшего!
Валентина Егоровна
Уважаемый Георгий Игоревич! Искренне благодарю Вас за проведение операции по удалению желчного пузыря. Вы профессионал с большой буквы. Ваш талант делает не только чудеса в операционной, он помог Вам собрать команду из лучших специалистов - профессионализмом , вниманием и добротой которых можно только восхищаться! Желаю Вам и Вашей команде здоровья, удачи и всего самого наилучшего! Вы нам нужны! Еще раз огромное спасибо!
Ирина
Огромное спасибо! Георгию Игоревичу за проведение операции по удалению аденомы на паращитовидной железы. Операция прошла успешно. Он профессионал своего дела. Я ему очень благодарна!!! Спасибо, доктор!!!
Татьяна
Уважаемый, доктор! Я вам очень благодарна за помощь, которую сегодня вы оказали моей дочери. Пусть добро к вам вернётся в стократно размере: любовью, здоровьем, финансами, исполнением желаний. Наша семья вам очень благодарна! Благодарю! С уважением, Татьяна!