Врачи 100med Люберцы выступили экспертами в программе "Доброе утро" на Первом канале

3 декабря 2022
Время на прочтение: 1 минута

Врачи клиники 100med выступили экспертами для телепрограммы "Доброе утро" на Первом канале. Репортаж был посвящен здоровью автомобилистов в зимний сезон. Советы водителям давали терапевт Николай Сотников и хирург-офтальмолог, кандидат медицинских наук Людмила Селиванова.

селиванова

Хорошо автомобилистам — добежал до машины, сел, завел. Потерпеть всего несколько минут — и уже тепло. Но советуем поступить иначе: повернул ключ зажигания — и вышел. В машине температура воздуха ниже, чем на улице. Плюс холодные сидения, сидеть на которых чревато неприятными последствиями. Подогрев сидения — тоже не вариант, так как это может спровоцировать хронические заболевания.

Стало тепло — выключаем подогрев и выезжаем. Идеально, если в салоне от 18 до 22 градусов. Тут теплая куртка будет лишней. И следим за ногами. Если замерзнут, организм переохладится — и вот она, простуда. Поэтому теплый воздух из печки направляем вниз.

Советуем проверить зрение: вдруг ухудшилось? Делаем это минимум раз в год, а если уже в очках — каждые шесть месяцев. Кроме того, во время вождения может появиться синдром сухого глаза. А снять лишнее напряжение помогут очки с поляризационным и антибликовым покрытием.

ситников машина

Подробнее в репортаже на сайте 1tv.ru

Закажите звонок

Оператор перезвонит вам в течение нескольких минут и подробно ответит на все ваши вопросы.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Loading...
.