Как выбрать зубную пасту

12 декабря 2016
Время на прочтение: 1 минута

Прежде всего, при подборе новой пасты для зубов необходимо точно определить, для лечения каких заболеваний полости рта, дёсен или эмали она будет использована. Качественную диагностику состояния ваших зубов может провести только квалифицированный врач-стоматолог. Он подберёт наиболее подходящую пасту и укажет на возможные проблемы полости рта.

Выделяют несколько видов зубных паст:

  • гигиенические;
  • лечебно-профилактические;
  • отбеливающие.

Гигиенические пасты могут легко использовать все люди, у которых нет проблем с зубами. Главное назначение таких паст – это очищение от частичек пищи полости рта, а также появление свежего дыхания.

Лечебно-профилактические пасты

Данный вид зубных паст очищает налёт на зубах, а также предотвращает появление и развитие различных заболеваний эмали и дёсен. В составе лечебно-профилактических паст присутствуют различные активные компоненты. Например, кальций или фтор, необходимый для становления крепких зубов.

Фторосодержащие пасты предотвращают появление зубного налёта путём нейтрализации бактерий, которые вызывают кариес.

Если у вас появилась кровоточивость дёсен при чистке зубов, то вам помогут специальные пасты с содержанием витамина Е и экстрактов растений (шалфея и ромашки). Различные вещества с антисептическим действием входят в состав зубных паст, устраняющих воспаление.

Все лечебные пасты для зубов борются с заболеваниями полости рта, эмали и дёсен уже на стадии развития болезней. Таким образом применять такие пасты для гигиены или в профилактических целях не стоит.

Отбеливающие зубные пасты

В большинстве своём разработаны на основе карбамида или перекиси водорода. Они очищают зубы путем разрушения пигментов, которые придают эмали жёлтый оттенок.

Выделяют отбеливающие зубные пасты с высоким содержанием абразивных частиц, которые способствуют осветлению зубов. Такие пасты не рекомендуется применять людям со слабой эмалью.

Обратитесь в стоматологическую клинику «100med», и мы поможем вам с выбором лучшей зубной пасты, подходящей именно вам!

Закажите звонок

Оператор перезвонит вам в течение нескольких минут и подробно ответит на все ваши вопросы.

Услуги по теме

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Loading...
.