Лазерная эпиляция - это навсегда?

17 марта 2021
Время на прочтение: 2 минуты

Мифы и легенды ходят вокруг этого метода эпиляции в сравнении с другими , такими как шугаринг, восковая депиляции, электроэпиляция.

Если мы будем сравнивать с сахарной или восковой депиляцией, то по длительности эффекта конечно лазерная эпиляция выигрывает. Я бы не стала говорить о том, что этот эффект навсегда, но волосы могут отсутствовать от 5 лет и больше...

Чаще пациенты приезжают на профилактику 1 раз в 1,5-2 года, чем увеличивают время отсутствия нежелательных волос. А восковая и сахарная депиляции - это регулярно раз в 3-4 недели -очередной поход к специалисту.

Лазерная эпиляция - это быстро!

Однозначно миф! Потому что, для того чтобы избавиться от нежелательных волос, необходимо пройти курс из минимум 8-10 процедур. Да, структура волос будет меняться под воздействием лазера, они станут тоньше, мягче, они станут расти медленнее и реже, но с промежутком в 1, 2 месяца- 10 процедур растягиваются на 2 с лишним года...

Лазерная эпиляция - это больно!

Миф! Но сказать, что вы получите массу положительных эмоций, не могу! Здесь нужно учитывать личный болевой порог, количество и структуру волос и понимать процесс , который приводит к их уничтожению.

Если говорить о диодных лазерах, то точка воздействия или хроматофор, на который ориентируется лазер: оксигемоглобин и меланин. Оксигемоглобин находится в питающих волосы сосудах, а меланин в волосах и коже.

Как же тогда выглядит идеальный пациент?

Светлокожий (мало пигмента в коже) и с тёмными волосами (много пигмента в волосах). Конечно, современные лазеры подстраиваются под любые фототипы, ведь люди любой расы хотят избавиться от нежелательных роста волос, а не только "белоснежки".

Я не сравнивала лазерную эпиляцию с электроэпиляцией.

И здесь есть нюансы, как по времени выполнения, так и болезненности, электроэпиляция в этом бою проигрывает. Лазер обрабатывает за один раз большую площадь и менее болезненно! А при электроэпиляции нужно электродом попасть в каждый фолликул каждого волоса, чтобы обработать и удалить.

Но седые волосы поможет убрать только электроэпиляция, поэтому после окончания курса лазерной эпиляции, мы рекомендуем седые волосы удалить при помощи этого метода.

Итак, в чем же преимущества? Быстро? Да!

Большие площади за один раз? Однозначно!

Длительное отсутствие волос после курса? Конечно!

Комфортное удаление с минимальным болезненным эффектом? Обязательно!

Чтобы у Вас не было сомнений-необходимо обращаться только к высокоспециализированным врачам-косметологам.

Закажите звонок

Оператор перезвонит вам в течение нескольких минут и подробно ответит на все ваши вопросы.

Услуги по теме

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Loading...
.