Как выбрать зубную щётку?

8 декабря 2016
Время на прочтение: 1 минута

В настоящее время лучшим средством гигиены полости рта является зубная щётка. Подобрать наиболее подходящую бывает достаточно сложно, ведь существует большое количество её разновидностей. Неверный выбор зубной щётки влечет за собой множество достаточно неприятных последствий. К ним относится микротравмы, стачивание эмали зубов, а также повреждение дёсен.

Основные параметры подбора щётки:

  • материал – зубная щётка должна полностью быть изготовлена из синтетического волокна (нейлона), тогда она прослужит дольше и на ней не появятся микроорганизмы;
  • жёсткость – определяется в зависимости от индивидуальной чувствительности зубов;
  • размер – стоматологи рекомендуют следующую длину рабочей части щётки: от 17 до 25 мм для детей, не более 30 мм для взрослых.

Электрическая зубная щётка

Данная разновидность щёток становится всё более популярной. Согласно результатам исследований, электрические зубные щётки более качественно удаляют налёт, и их удобней использовать для чистки в труднодоступных местах. С таким прибором время чистки зубов становится меньше, достаточно всего двух минут для эффективной гигиены полости рта.

Следует обратить внимание, что в электрической зубной щётке можно регулировать скорость вращения. Это позволяет производить чистку в соответствии с состоянием зубов и дёсен. Пользоваться такой щёткой рекомендуется 2-3 раза в неделю.

Ультразвуковая зубная щётка

Этот вид щёток является самым современным и технологичным. Помимо обычной чистки, ультразвуковая щётка способна оказывать благоприятное действие на десну, предотвращать появление зубных заболеваний и снимать воспаления. Такой прибор гигиены полости рта подходит практически всем, кроме людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и эпилепсией.

Принцип работы ультразвуковой зубной щётки заключается в том, что происходит испускание звуковых волн, которые благоприятно воздействуют на всю полость рта.

Если у вас остались какие-либо вопросы, вы всегда можете обратиться за консультацией к специалистам стоматологической клиники «100med»

Закажите звонок

Оператор перезвонит вам в течение нескольких минут и подробно ответит на все ваши вопросы.

Услуги по теме

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Loading...
.