Как найти хорошего гинеколога?

27 апреля 2020
Время на прочтение: 1 минута

Некачественное лечение может дорого обойтись. Поэтому в идеале женского врача (или специалиста по женской репродуктивной системе) выбирают один раз и на всю жизнь. Только тот, кто хорошо знает организм пациентки, сможет быстро и точно поставить диагноз, назначить эффективное лечение.

Как выбрать хорошего гинеколога, способного профессионально и эффективно решить ваши проблемы:

  1. Воспользуйтесь рекомендациями других людей. Вполне вероятно, что у ваших знакомых есть на примете хороший врач, услугами которого они успешно пользуются. Поспрашивайте подруг и родственниц, почитайте в интернете отзывы. Порой комментарии пациентов оказываются более полезными, чем дипломы и научные степени.
  2. Обратите внимание на компетенции гинеколога. У врача должно быть как минимум профильное высшее образование и желание развиваться. Хороший специалист не ограничивает себя знаниями и навыками, полученными в вузе, а стремится идти в ногу со временем. Он посещает курсы повышения квалификации, читает научную литературу, не пренебрегает знакомством с новейшими разработками в области, препаратами, исследованиями.
  3. Постарайтесь не просто найти хорошего гинеколога, а специалиста высокого уровня с человеческими качествами. Если при встрече с врачом вы испытываете неприязнь, стоит переключиться на поиск другого профессионала. Не нужно тратить время на специалиста, к которому вы не будете испытывать доверие.
  4. Идите на прием к гинекологу, который готов общаться и отвечать на вопросы. Добросовестный специалист всегда расскажет о результатах и значении анализов, диагнозе, способах лечения и прогнозе, побочных эффектах от назначенных препаратов. При необходимости профессионал поможет подобрать наиболее щадящие организм препараты, доступные методы борьбы с заболеванием.

Найти хорошего гинеколога вы можете в медицинском центре 100med. В клинике работают врачи высшей категории, которые каждый день возвращают пациентам здоровье и хорошее самочувствие! Планируя визит к гинекологу, помните, что посещать специалиста нужно не реже пары раз в год. А если беспокоят неприятные ощущения, лучше сделать это немедленно. Мы ждем вас по адресу Октябрьский проспект, д. 133 в городе Люберцы и Квартал 3А, д.1 в городе Лыткарино.

Закажите звонок

Оператор перезвонит вам в течение нескольких минут и подробно ответит на все ваши вопросы.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Loading...
.