Как лечить красный плоский лишай?

3 июня 2020
Время на прочтение: 1 минута

Вторая статья затрагивает лечение красного плоского лишая и рекомендации по уходу за кожей при разной степени тяжести заболевания.

Выбор метода лечения зависит от степени выраженности и локализации клинических проявлений, формы и длительности заболевания, сведений об эффективности ранее проводимой терапии.

Не требуется проведения лечения при поражении слизистой оболочки полости рта, ограничивающемся ретикулярными высыпаниями типичной формы, не сопровождающимися субъективными ощущениями. В остальных случаях больным требуется проведение терапии.

В период обострения заболевания пациентам рекомендуется щадящий режим с ограничением физических и психоэмоциональных нагрузок. В пищевом режиме должны быть ограничены соленые, копченые, жареные продукты. У пациентов с поражением слизистой оболочки полости рта необходимо исключить раздражающую и грубую пищу.
В лечении  красного плоского лишая используется:

  1. Глюкортикостероидные препараты системного действия;

  2. В лечении больных красным плоским лишаем могут применяться антималярийные препараты,которые используются в качестве системной терапии и могут назначаться с глюкокортикостероидными препаратами;

  3. Для купирования зуда назначают антигистаминные препараты.

Также с целью уменьшения зуда может назначаться нейролептик, обладающий неблокирующей активностью. А также альтернативные методы лечения.

Если вы хотите эффективного и безопасного лечения со стойким эффектом, запишитесь на прием в медицинский центр 100med и получите рекомендации от доктора лично и индивидуально. Не откладывайте на потом свою жизнь, позвоните нам, и мы подберём удобное для вас время консультации.

Автор статьи:
Рзаева Ульвия Надировна
Закажите звонок

Оператор перезвонит вам в течение нескольких минут и подробно ответит на все ваши вопросы.

Услуги по теме

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Loading...
.