Акне: исцеление возможно

15 мая 2020
Время на прочтение: 2 минуты

Причины появления болезни разнообразны. В подростковом возрасте угри постепенно проходят. У взрослых людей они могут остаться надолго. На физические факторы в последнем случае нередко накладываются психологические поводы, без отработки которых процесс исцеления становится невозможен. Без правильного лечения акне может перейти в хроническое заболевание. Поэтому к проблеме нужно отнестись серьезно. 

Причин появления проблемы масса. Чаще всего кожа с акне бывает во взрослом возрасте у чувствительных людей с повышенной тревожностью. Постоянные стрессы приводят к рецидивам. А для лечения болезни необходима комплексная работа опытного психолога, хорошего дерматолога и косметолога. 

Распространенными причинами появления у взрослых людей акне становятся: 

  • низкая самооценка;

  • неудовлетворенная потребность в безопасности, опоре и защите;

  • повышенная тревожность;

  • депрессия.

Как лечить акне? Процесс избавления от болезни необходимо начать с обращения к косметологу-дерматологу. Врач назначит препараты для устранения черных точек, угрей и нормализации функции сальных желез. Специалист расскажет о методах домашнего ухода за кожей, которые позволят не допустить рецидива. Затем отправит к психологу, гинекологу для диагностики и ликвидации других причин появления прыщей акне. 

О наличии проблем, которые выходят за рамки физического здоровья, врач может предположить по деструктивным особенностям мышления. Признаками того, что для акне лечения необходима помощь психолога считаются: 

  • Появление прыщей в связи с конфликтом, стрессом.

  • Обсессивно-компульсивное расстройство. Один из симптомов невроза — бесконтрольная потребность трогать лицо.

  • Психогенная экскориация, выражающаяся в механическом расчесывании кожного покрова. 

Для эффективного лечения болезни нужен индивидуальный подход к каждому пациенту. Нельзя избавиться от прыщей без установки точных причин их появления, принятия себя, отработки персонального рецепта. Читать об удалении акне можно долго, но результат будет нулевой. Для позитивного эффекта необходима помощь профильных врачей. Сотрудники нашего медцентра помогут вам избавиться от заболевания, проведут качественную диагностику и назначат эффективное лечение. Вы можете связаться со специалистами клиники в любой рабочий день! 


Закажите звонок

Оператор перезвонит вам в течение нескольких минут и подробно ответит на все ваши вопросы.

Услуги по теме

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Loading...
.