Мифы о ботоксе

23 апреля 2020
Время на прочтение: 1 минута

Со словом «Ботокс» знакомы абсолютно все. Все сразу же его вспоминают как только речь заходит про омоложение лица. Ботокс представляет собой препарат, действующим веществом которого является очищенный ботулотоксин. Последний способствует расслаблению гиперактивной мышцы. Впервые такое его свойство обнаружил доктор Брукс еще в средине 20-го года. А уже через два года появился и Ботокс. Данный препарат блокирует нервно-мышечные синапсы, в результате чего расслабляются мышцы и разглаживаются морщины.

Развенчиваем мифы о Ботоксе:

  • Ботокс является торговым названием препарата с действующим веществом ботулотоксином типа А. Но есть и другие препараты с таким же действующим веществом. А именно Ксеомин, Диспорт, Релатокс, Ботулакс и Лантокс.
  • Многие ошибочно думают, что такие препараты колют в губы. Но на самом деле Ботокс просто способствует расслаблению мышц, а губы заполняют гиалуроновой кислотой.
  • Для применения в косметологии дозы препаратов с ботулотоксином в разы меньше, чем в неврологии. Например, для расслабления мышц лба необходимо всего около 30 единиц, а для уменьшения потоотделения – почти 200. В неврологии данный препарат используется в еще большем количестве.

Таким образом, ботулотоксин кроме косметологии имеет применение в:

  1. Неврологии. Лечение ДЦП, нейропатии лицевого нерва, кривошее, мигрени, гемифациальный спазм. Препарат снимает болевые ощущения, устраняет судороги и спазмы, а иногда даже помогает научиться ходить.
  2. Гипергидрозе. Коррекция потоотделения. Следует заметить, что препарат не устраняет потоотделение полностью, а именно способствует его нормализации.
  3. Урологии. Устранение болевых ощущений в области таза, лечение недержания мочи, гиперактивного мочевого пузыря.

Кроме того, БТА помогает бороться с депрессией. Так, избавляясь от морщин на лице, устраняются и отрицательные эмоции, в результате депрессию как рукой снимает.

Закажите звонок

Оператор перезвонит вам в течение нескольких минут и подробно ответит на все ваши вопросы.

Услуги по теме

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Loading...
.